На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Надо не кормить бюрократию, а применять механизмы финансового "стимулирования"Аналитик Найшева ...
  • Владимир Петров
    Вечная память герою. Такие мужики - золотой фонд нации.Выпускник московс...
  • Андрей Зарубкин
    Три области окраинных районов России и Польши вошли в состав России во времена Богдана Хмельницкого. Все остальное бы...WSJ: Уиткофф обсу...

Эквадор обсуждает с компанией "Тяжмаш" строительство плавающей солнечной станции

Эквадор рассматривает возможность сотрудничества с российской компанией "Тяжмаш" по реализации новых энергетических проектов, включая строительство плавучей солнечной электростанции и модернизацию устаревших гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра энергетики страны Фабиан Калеро.

По его словам, "Тяжмаш" предложил построить плавающую станцию мощностью 6 мегаватт на водохранилище у ГЭС "Тоачи Пилатон".

Глава эквадорского представительства "Тяжмаша" Азат Сатиков уточнил, что речь идет о размещении плавающей солнечной станции.

Еще одно направление сотрудничества касается модернизации оборудования старых гидроэлектростанций, которым более 40 лет, отметил Калеро.

"Эти проекты на стадии решения", — сказал он.

Накануне в Эквадоре прошло торжественное открытие гидроэлектростанции "Тоачи-Пилатон", построенной при участии "Тяжмаша". Общая установленная мощность объекта составляет 254,4 мегаватта.

До этого стало известно, что до 2042 года в России планируется построить 11 больших и малых атомных электростанций. Новые АЭС должны появиться в Челябинской, Свердловской, Ростовской и Томской областях, в Приморском, Красноярском и Хабаровском краях, в Чукотском АО, и Республике Саха (Якутия). Прогнозируется, что ожидаемый прирост мощности электростанций страны к 2042 году составит 91,168 млн кВт и в целом достигнет 302,132 млн кВт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх