На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...
  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...

Эквадор обсуждает с компанией "Тяжмаш" строительство плавающей солнечной станции

Эквадор рассматривает возможность сотрудничества с российской компанией "Тяжмаш" по реализации новых энергетических проектов, включая строительство плавучей солнечной электростанции и модернизацию устаревших гидроэлектростанций (ГЭС). Об этом сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра энергетики страны Фабиан Калеро.

По его словам, "Тяжмаш" предложил построить плавающую станцию мощностью 6 мегаватт на водохранилище у ГЭС "Тоачи Пилатон".

Глава эквадорского представительства "Тяжмаша" Азат Сатиков уточнил, что речь идет о размещении плавающей солнечной станции.

Еще одно направление сотрудничества касается модернизации оборудования старых гидроэлектростанций, которым более 40 лет, отметил Калеро.

"Эти проекты на стадии решения", — сказал он.

Накануне в Эквадоре прошло торжественное открытие гидроэлектростанции "Тоачи-Пилатон", построенной при участии "Тяжмаша". Общая установленная мощность объекта составляет 254,4 мегаватта.

До этого стало известно, что до 2042 года в России планируется построить 11 больших и малых атомных электростанций. Новые АЭС должны появиться в Челябинской, Свердловской, Ростовской и Томской областях, в Приморском, Красноярском и Хабаровском краях, в Чукотском АО, и Республике Саха (Якутия). Прогнозируется, что ожидаемый прирост мощности электростанций страны к 2042 году составит 91,168 млн кВт и в целом достигнет 302,132 млн кВт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх