На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Лучше бы его мать сделала аборт и этот дуролом е появился на свет.1 февраля исполня...
  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...
  • Вера Роднова
    Кому ты на хрен сдался ,придурок.На бомжа похож, после тебя придется Кремль белизной отмывать.Зеленский: террит...

Эпидемиолог Минздрава назвал сроки подъема заболеваемости COVID-2019

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико заявил, что подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией придется на позднюю осень и начало зимы, передает ТАСС.

По его словам, сезонная вспышка COVID-2019 произойдет в тот же период, когда активизируются все респираторные инфекции - в ноябре, декабре, январе.

Однако, как считает Брико, выраженность подъема не будет высокой, поскольку вирус, циркулируя среди населения, адаптируется к человеку и снижает свою вирулентность.

Брико пояснил, что наибольшую опасность представляют новые инфекции, которые неизбежно будут снова появляться.

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы.

Всего в мире число зараженных превышает 14 млн, за все время от коронавируса умерли более 600 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минздрав готовится выпустить вакцину от коронавируса

В Минздраве рассказали о проценте смертности от коронавируса в реанимации

Япония объявила о рекордном приросте заболевших COVID-19

 

Ссылка на первоисточник
наверх