На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Гитлер весной-45го - то же ждал чуда. И у нас весна скоро...Politico: члены Н...
  • Сергей Нововожилов
    Медаль Нобелевской премии мира не трусы, которыми можно поменяться.Белый дом опублик...
  • ОРЛОВ Святослав
    Жителя Челябинской области осудили за организацию въезда 1 тыс. мигрантов,а какой срок дадут чиновникам РФ,оргагизова...Жителя Челябинско...

В Магадане пенсионер лишился 5,5 млн рублей, пытаясь защитить свои накопления

Житель Магадана поверил в легенду мошенников о доставке и перевел мошенникам все накопления. Об этом сообщает УМВД региона.

Неизвестные связались с 61-летним мужчиной под видом сотрудников службы доставки. Звонивший сообщил, что на имя магаданца оформлена доставка и убедил его сообщить код из смс-сообщения.

Спустя короткое время с потерпевшим связался другой мошенник, на этот раз представившийся специалистом Росфинмониторинга. Он сообщил о якобы зафиксированных противоправных операциях по банковскому счету мужчины и предложил "защитить" деньги путем перевода всех средств на "безопасный счет".

Поверив злоумышленникам, пенсионер перевел 5 5,5 млн рублей на указанные реквизиты. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

До этого петербуржец поверил лжегубернатору и отдал аферистам 20 млн рублей. Представившись главой города, неизвестные рассказали пострадавшему о крупном хищении из городского бюджета. Пенсионеру предложили помочь в поимке преступников. В результате он несколько раз встречался с курьерами злоумышленников, чтобы передать им свои деньги

.

 

Ссылка на первоисточник
наверх