На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    В СССР таких проблем! При том, что весь спорт и физкультура были бесплатными! Было разумное финансирование через бюдж...Депутат Журова ра...
  • Александр Т
    Скорее за папеньку переживает.Сын Медведева наз...
  • Амара Карпова
    Боже, какой же он страшный🤮🤮🤮Актер Джонатан Бе...

Захарова: ЮНЕСКО хранит "позорное молчание" на тему сноса памятников на Украине

Уничтожение памятников на Украине происходит на фоне "позорного молчания" ЮНЕСКО. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

Дипломат пояснила, что Одесский городской совет единогласно принял решение о демонтаже памятника Александру Пушкину.

"В октябре сообщалось, что по инициативе одесских деятелей культуры более 100 человек направили открытое письмо в ЮНЕСКО, а также они отправили письмо (президенту Украины Владимиру - "Газета.

Ru") Зеленскому с просьбой не разрушать исторический облик Одессы", - отметила Захарова.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ обратила внимание на количество снесенных памятников, которые находились под защитой ЮНЕСКО.

Дипломат подчеркнула, что ЮНЕСКО, как некогда авторитетная структура, в настоящее время "упорно хранит абсолютное позорное молчание".

10 декабря сообщалось, что вандалы осквернили памятник поэту Александру Пушкину, находившийся в Каменке Черкасской области Украины.

8 декабря стало известно, что в Павлограде Днепропетровской области Украины демонтировали памятник советскому ученому, конструктору танков и тракторов Жозефу Котину.

29 ноября в городе Кривой Рог, который находится в Днепропетровской области, демонтировали памятник русскому писателю Льву Толстому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх