
Удары Вооруженных сил России по стратегическим объектам Украине привели к серьезным последствиям, в связи с чем руководство в Киеве ищет средства на восстановление ключевых предприятий. Об этом заявил политолог Константин Бондаренко в эфире YouTube-канала "Да, это так".
Он назвал "достаточно серьезными" последствия ударов ВС РФ для энергетического сектора Украины.
"В условиях, когда Украина выискивает средства и для войны, и для экономики в целом, вывести из строя целый ряд предприятий — значит заставить ее выискивать средства для того, чтобы латать экономические дыры", — считает Бондаренко.
По словам политолога, кроме энергетических объектов были поражены важные заводы на территории Харькова.
Утром 22 марта российские военные нанесли массированные ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры в разных городах Украины, включая Харьков. В Минобороны России назвали эти атаки ударами возмездия.
Харьков является главным городом одноименной области, которая граничит с российской Белгородской областью. Белгород и поселки внутри российского региона регулярно подвергаются обстрелам и атакам дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Свежие комментарии