На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...
  • Сергей Ипатов
    Вот и повод жахнуть таки по резиденции зеленскогоВласти Никарагуа ...
  • Николай Герасименко
    Мой мудрый тесть в таких случаях говорит: "Шерсть манде не защита..!"LETA: Латвия дост...

Фицо пристыдил школьника с лентой в цветах Украины, не пожавшего руку президенту

В Словакии разгорелся скандал после того, как школьник Симон Оманик с лентой в цветах украинского флага отказался жать руку президенту страны Петеру Пеллегрини во время вручения наград победителям олимпиад и медалистам. На инцидент отреагировал премьер Роберт Фицо на странице в Facebook.

После распространения видеозаписи, на которой подросток отказывается жать руку главе государства, Оманик дал интервью, в котором назвал Пеллегрини популистом, мошенником и вруном, которому было бы неправильно пожимать руку.

В ответ на это премьер-министр Роберт Фицо в социальной сети раскритиковал школьника, назвав того "хамоватым подростком", которому необходимо "дать пощечину" и лишить присужденной награды.

"Если бы министр образования организовал подобное мероприятие и один из отличников не пожал мне руку как одному из трех первых руководителей государства. Во-первых, я бы спросил его, есть ли у него детская комната. Во-вторых, чему его научили родители. В-третьих, я бы забрал у него награду и отправил бы его туда, куда ему и положено, на глазах у всех СМИ", - написал Фицо.

Премьер подчеркнул, что такое поведение не заслуживает уважения.

До этого президент Молдавии Майя Санду поздравила Украину на фоне перевернутых флагов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх