На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...
  • Дмитрий Гурин
    Когда я свою Оку регистрировал знакомые из МРЭО мне подсуетили с подарком, а потом все дружно ржали Х101АМ, и это на ...Адвокат Жорин: ро...

Сбербанк: инфляция по итогам года составит 8-8,5%

Аналитики Сбербанка повысили прогноз по росту инфляции по итогам 2024 года до 8-8,5% годовых. Об этом пишет РИА Новости.

Обновленный прогноз совпадает с ожиданиями Банка России, который также видит инфляцию к концу текущего года в диапазоне от 8% до 8,5%.

В целях борьбы со стремительным ростом потребительских цен в стране Центробанк начал цикл ужесточения денежно-кредитной политики.

На октябрьском заседании Совет директоров регулятора принял решения третий раз подряд поднять ключевую ставку, причем разом на 200 базисных пунктов - с 19% до 21% годовых. Текущая ставка является рекордной для России за последние 22 года.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что рекордное повышение ставки было вынужденной мерой, продиктованной новой ситуацией для российской экономики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх