На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...

Россия объявила пятерых дипломатов из Португалии персонами нон грата

Россия объявила пятерых дипломатов из Португалии персонами нон грата. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

Отмечается, что такая мера была принята в ответ на то, что Лиссабон ранее объявил 10 сотрудников российского загранучреждения в Португалии "persona nоn grata".

Посол Португалии Мадалена Фишер была вызвана 19 мая в МИД РФ, где ей было объявлено, что недружественный шаг Лиссабона "негативно отразится на российско-португальских отношениях".

Португальских дипломатов обязали покинуть территорию России в течение 14 дней.

Накануне в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что в качестве ответной меры 27 сотрудников посольства Испании в Москве и Генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге объявлены персонами нон грата.

В этот же день 24 дипломата Италии и 34 дипломата Франции были объявлены персонами нон грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх