На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Путин подписал закон, разрешающий размещать в портах хранилища удобрений

В России снят запрет на размещение спецхранилищ для хранения и перевалки аммиака, метанола, аммиачной селитры и нитрата калия в границах водоохранных зон морских портов. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующий закон подписан президентом России Владимиром Путиным.

"Закон вносит в Водный кодекс изменения, снимающие ограничения на размещение специализированных хранилищ в непосредственной близости от береговой линии морских портов", — говорится в публикации.

Перечень таких портов будет утверждать правительство России.

Россия нуждается в экспортной перевозке по морю около 6 млн тонн минеральных удобрений. Ранее они осуществлялись в основном через порты Украины и Прибалтики, доступ к которым сейчас потерян.

5 декабря сообщалось, что Россия ускорила поставки удобрений в страны АСЕАН, невзирая на санкции.

23 ноября в России продлили квоты на вывоз минеральных удобрений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх