На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

Приговор по делу о поставке наркотиков в колонию с помощью кота признали законным

В Москве Первый кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор трем мужчинам, поставлявшим наркотики в колонию при помощи кота. Об этом сообщает ТАСС.

"Судебная коллегия Первого кассационного суда общей юрисдикции определила оставить без изменения приговор Новомосковского городского суда Тульской области в отношении Долгинцева Э. В., Жаворонкова Д. В. и Санкина Е. В. от 13 декабря 2019 года и апелляционное определение Тульского областного суда от 18 июня 2020 года, а кассационные жалобы - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Долгинцев в 2018 году отбывал наказание в ИК-6 в Тульской области и договорился со своим знакомым Жаворонковым, что бы последний поставлял в колонию наркотики при помощи обученного Долгинцевым кота.

"В ночь на 22 июля 2018 года Жаворонков совместно с Санкиным Е. В. привезли кота с прикрепленными к ошейнику свертками к месту, где животное проникало на территорию колонии, однако были задержаны сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

Долгинцеву и Санкину инкриминировали незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 10 месяцев и 10,5 года, Жаворонкову было назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх