На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Минфин Украины: Киев получил новый грант от США на $1,25 млрд

Министерство финансов Украины сообщило, что Киев получил от Вашингтона новый грант в размере $1,25 млрд. Об этом говорится в Telegram-канале министерства.

"От США в государственный бюджет Украины поступили грантовые средства в размере $1,25 млрд через целевой фонд многих доноров Всемирного банка", - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что Украина в 2023 году уже получила $6 млрд грантовых средств прямой бюджетной поддержки от Соединенных Штатов.

Ранее глава финансово-налогового комитета Верховной рады Украины Даниил Гетманцев заявил, что страна получила свыше $50 млрд в качестве помощи с февраля 2022 года. Из них $19,2 млрд составляют гранты – безвозвратная финансовая помощь.

Кроме того, Даниил Гетманцев заявил, что расходы свободного бюджета страны в первом квартале выросли в 1,8 раза по сравнению с тем же периодом в прошлом году. По его словам, расходы на оборону выросли в 5,3 раза, а расходы на оборону, на общественный порядок и безопасность лишь в 1,8 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх