На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

МИД КНР не стал комментировать угрозу генконсула отрубить голову премьеру Японии

Представитель МИД КНР Линь Цзянь отказался комментировать угрозу генконсула Китая в Осаке Сюэ Цзяня отрубить голову премьер-министру Японии Санаэ Такаити (на фото). Об этом пишет ТАСС.

"Мы не комментируем личные высказывания, сделанные в социальных сетях", — отметил представитель министерства.

Правительство Японии по дипломатическим каналам выразило решительный протест Китаю после того, как генконсул в соцсети Х пригрозил отрубить голову Санаэ Такаити из-за ее слов о Тайване.

Такаити во время дебатов в парламенте на прошлой неделе заявила, что военный кризис в районе Тайваня представляет для Японии "экзистенциальную угрозу", которая может вынудить японскую сторону "осуществить право на коллективную самооборону".

В ответ на это китайский дипломат в соцсети Х заявил, что "ничего не останется, как отрубить эту грязную голову, если она посмеет самовольно сунуться". К настоящему моменту запись удалена со страницы Сюэ Цзяня.

До этого газета Financial Times со ссылкой на источники писала, что Пентагон потребовал от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны США и Китая из-за Тайваня. Отмечается, что Вашингтон пытается убедить союзников в Индо-Тихоокеанском регионе усилить сдерживание и подготовиться к потенциальной войне из-за острова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх