На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Юрист оценил шансы Лозы в суде против Первого канала

Юрист Илья Коротихин в беседе с "Вечерней Москвой" оценил шансы Юрия Лозы в судебной тяжбе с Первым каналом.

Лоза подал в Мосгорсуд иск к Первому каналу с требованием запретить трансляцию своей песни "Плот" на шоу "Голос". СМИ утверждали, что певец требует взыскать с телеканала 4 млн руб. за нарушение авторских прав и 1 млн руб. за моральный вред. Коротихин указал на то, что первый канал не нарушил авторских прав Юрия Лозы, поскольку на шоу звучит пародия. "Голос" — это шоу пародий, поэтому формально права Юрия нарушены не были. Вместе с тем само по себе понятие авторских прав тоже нельзя вычеркивать из уравнения. В этой связи Лоза действительно вправе просить, чтобы его композицию убрали из выпуска передачи", - поделился специалист.

По мнению юриста, стороны могут договориться о приемлемой сумме, и на этом спор будет исчерпан.

Первый канал не комментировал это судебное разбирательство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх