На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Sky News: Сунак и Зеленский обсудили меры по разблокировке зернового коридора

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и Владимир Зеленский во время телефонных переговоров обсудили меры по разблокированию зернового коридора. Об этом сообщает телеканал Sky News.

"Риши Сунак провел телефонный разговор с президентом Владимиром Зеленским, во время телефонного разговора премьер-министр сообщил украинскому лидеру, что Британия ускорит прогресс со странами G20 в преодолении российской зерновой блокады Черного моря", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Зеленский заявил Сунаку о ходе украинского контрнаступления и текущих военных потребностях. Британский премьер на это пообещал украинскому лидеру "неизменную поддержку Великобритании".

Накануне президент Украины в ходе телефонных переговоров с британским премьер-министром попросил усилить Одесскую область системами противовоздушной обороны. Зеленский также рассказал Сунаку о ситуации на фронте. Кроме того, стороны обсудили военное сотрудничество и начало работы над двусторонними гарантиями безопасности в рамках декларации G7.

7 сентября Сунак в телефонном разговоре обещал Зеленскому активно поддержать "усилия Группы двадцати (G20) по обходу" зерновой блокады.

 

Ссылка на первоисточник
наверх