На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Новейшие российские беспилотники получили возможность целеуказания от пехоты

Новейшие ударные беспилотники армии России получили возможность целеуказания от солдат пехоты и мотострелковых подразделений. Теперь военные на земле смогут напрямую отправлять координаты целей операторам ударных дронов, пишут "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

По информации источников, для этого будет использоваться комплекс разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец".

Как рассказали изданию в военном ведомстве, во время стратегических учений "Запад-2021" были отработаны новые технологии передачи целеуказания разным типам беспилотников. Так, летательные аппараты "Форпост" и "Иноходец" получали данные от мотострелков на передовой. Через комплекс разведки, управления и связи "Стрелец" "Стрелец" в режиме реального времени команды передаются оператору дрона.

Беспилотники "Иноходец" и "Форпост" в ходе маневров впервые были применены с управляемыми ракетами. Их использовали для поддержки наступающих войск. Дроны включили в разведывательно-огневой комплекс (РОК). Они осуществляли прикрытие мотострелковых и танковых войск, сообщает издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх