На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...
  • Людмила Лепаева
    Если сейчас без репетитора не поступают в вуз после обновления все вузы закроют поступать будет некому Делают из дете...В российских школ...
  • Невидимка Невидимка
    Кто бы сомневался. Творят в России, что хотят.Посол РФ в Израил...

Соучастники нападения на "Крокус" планировали совершить еще один теракт

Следствие предъявило обвинение в подготовке еще одного террористического акта троим соучастникам нападения на "Крокус Сити Холл". Об этом, ссылаясь на материалы дела, сообщает ТАСС.

Согласно документам, обвиняемые планировали устроить террористический акт, взорвав самодельную бомбу. В связи с этим им также предъявлено обвинение в незаконном изготовлении взрывного устройства, совершенном организованной группой.

3 октября сообщалось, что организатор террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" и его соучастники в настоящее время скрываются за рубежом.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта. В тот день несколько мужчин, вооруженных автоматами, открыли огонь по посетителям, а позже продолжили нападение внутри концертной площадки. В здании произошел крупный пожар.

2 октября фигуранты дела о теракте дали показания друг против друга. Им вновь продлили арест, чтобы они не могли оказывать давление и угрожать свидетелям и другим соучастникам. Следствие продлится как минимум до 22 декабря, а в деле могут появиться новые подозреваемые, поскольку фигуранты активно сотрудничают со следователями. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Ранее "Крокус групп" начал выплаты пострадавшим в теракте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх