Фигурант уголовного дела о хищении в Курской области, директор фирмы "Техимпэкс" Иван Уткин заключал госконтракты с региональными властями. Об этом сообщает РИА Новости.
Уткин является фигурантом уголовного дела о хищении средств, выделенных на работы по устройству фортификационных сооружений в Курской области.
Отмечается, что всего фирма "Техимпэкс" заключила с властями 93 госконтракта на сумму более 162 млн рублей.
Среди контрагентов компании числятся МВД по Ярославской области, Клиническая онкологическая больница Ярославской области, Ярославская областная дирекция по реставрации и реконструкции и Некрасовская Центральная республиканская больница.
До этого "Коммерсантъ" писал, что подрядчики, связанные с делом о строительстве линии обороны под Курском, проходят процедуру банкротства. Уголовное дело против бывших руководителей Корпорации развития Курской области связано с обстоятельствами возведения оборонительных линий в приграничных селах Теткино и Попово-Лежачи в Глушковском районе.
Свежие комментарии