Польский депутат от Конфедерации Михал Вавер раскритиковал подход министра иностранных дел Радослава Сикорского к конфликту на Украине, обвинив его в "бряцании оружием". Его слова приводит Radio Zet.
Политик напомнил, что "время не на стороне Украины". Она систематически теряет все больше территорий, у Украины все меньше ресурсов, и они истощаются быстрее, чем у России, указал он.
"Тот бряцающий оружием подход, который мы видим у Радослава Сикорского по принципу: "Пусть Украина воюет до последнего украинского солдата", – это нехороший подход к Украине", - сказал Вавер.
Он также поприветствовал миротворческие усилия президента США Дональда Трампа.
До этого Радослав Сикорский, обращаясь к президенту Анджею Дуде, предостерег его от повторения политики умиротворения, подобной той, которую проводил британский премьер-министр Невилл Чемберлен после того, как глава государства заявил, что Украине придется пойти на уступки в рамках мирного процесса решения конфликта. Признавая, что конфликт дорого обошелся обеим странам, он отметил, что Украине, вероятно, придется идти на компромиссы.
Свежие комментарии