На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они себе роль "мяса" выбрали!Песков: Украина д...
  • Eduard
    Чушь какая!А чё не за 10 лет?НАПИ: за 5 лет на...
  • Eduard
    Средняязарплата должна быть не меньше 50-60 тысяч!Экономист Ведута:...

Бывший схимонах Сергий объяснил слова о миллионах долларов

Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) заявил, что его слова о миллионах долларах были поняты неверно: он не давал взятки, а платил повышенный сбор за монастырь. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее в обращении бывший схимонах заявил, что он заплатил "несколько миллионов долларов", чтобы у основанного им монастыря не было ИНН, потому что это противоречило благословениям его духовника.

"Я не платил взятки, я платил повышенный налог (сбор) епархии за содержание монастырей. Ставка была повышенной, так как не было ИНН", - сказал Романов.

Ранее бывший схимонах прекратил голодовку в СИЗО.

Сергий оказался в центре внимания после того, как начал говорить в проповедях, что коронавирус — это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь Сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию" и лишают "свободы и работы".

После этого екатеринбургская епархия лишила иеромонаха права проповедовать, правящий архиерей запретил Сергия в служении. На Романова завели административное дело. 10 сентября он был отлучен от церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх