На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

В центре Алма-Ате почти всю ночь стреляли, огонь не прекратился и утром

В центре крупного казахстанского города Алма-Ата продолжается стрельба. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как пишут местные СМИ, выстрелы раздавались почти всю ночь.

По данным "Sputnik Казахстан", в настоящее время сотрудники правоохранительных зачищают Алма-Ату от манифестантов.

"Антитеррористическая операция в городе продолжается.

Горожане помогают полиции выявлять подозрительные группы людей", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что проведение операции осложняет опустившийся на город туман.

Ранее в МВД Казахстана сообщили, что после произошедших в стране беспорядков были задержаны более 4 тысяч человек, включая, по предварительной информации, граждан соседнего государства.

До этого власти США разрешили сотрудникам генерального консульства в Алма-Ате, обязанности которых не связаны с чрезвычайной деятельностью, эвакуироваться вмести с членами семьи на родину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх