На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

В Москве разоблачили фирму, выдававшую поддельные справки на владение оружием

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили московскую фирму, выдававшую фиктивные справки, в том числе на владение оружием. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление старшего помощника главы столичного управления Следственного комитета (СК) России Юлия Иванова.

По данным СК, фирма оказывала платные медицинские услуги с 2020 года, при этом компания выдавала гражданам фиктивные справки об отсутствии противопоказаний для управления транспортом и владения оружием. Лицензии на осуществление такой деятельности у фирмы не было.

За время работы компания успела заработать 2,9 млн рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.

Ранее президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия после стрельбы в казанской школе.

11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 23 пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

12 мая нападавший был арестован на два месяца. Будет проведена экспертиза, которая определит его вменяемость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх