На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

ВТБ назвал самой частой уловкой телефонных мошенников звонок от имени банка

Аналитики ВТБ назвали самой частой уловкой телефонных мошенников звонок от имени банка. Об этом рассказал РБК старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Сообщается, что на звонки от имени сотрудников банков, органов государственной власти, операторов связи в 2024 году пришлось до 80% от общего числа мошенничеств.

В это число также входят звонки с предложением заработка в интернете.

Отмечается, что чаще всего - в 67% случаев - звонки производились через мобильную связь, но треть звонков поступила жертвам мошенников в мессенджерах. Злоумышленники пытались получить от жертв СМС-код для подтверждения действий в интернете, установить им на смартфон вредоносную программу или заставить их перейти по фишинговой ссылке.

До этого россиянам рассказали, как определить мошенника на слух.

 

Ссылка на первоисточник
наверх