На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Подмалевали фасады, украсили витрины. Часть денег разворована. В большинстве стран идёт депопуляция, то есть вымирани...Инвестиции ЕС в в...
  • Владимир
    Каким способом будет осуществляться проверка , какой документ должен быть после проверки и каков его срок действия?Хинштейн предложи...
  • Татьяна Бутова
    Нет что-нибудь на детский дом или кадетское училище оформить. Чудовищно.Замминистра оборо...

Эксперт Меркурис: ВСУ перекидывают резервы под Часов Яр с других направлений

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что для Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложилась критическая ситуация под населенным пунктом Часов Яр, в этой связи Киев перебрасывает туда резервы с других направлений фронта. Своим мнением он поделился на своем YouTube – канале.

"Они (украинское командование. – прим. ред.) направляют оперативные резервы из Купянска и его окрестностей в Часов Яр, чтобы попытаться сдержать натиск российской армии", - подчеркнул он.

По его словам, для ВСУ на упомянутом участке "наступил кризис".

До этого генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что российская артиллерия работает почти круглые сутки в районе города Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР).

Отставной генерал назвал ситуацию для ВСУ "очень тяжелой". По его словам, украинские бойцы, прошедшие Артемовск и Авдеевку, говорят, что бои под этим населенным пунктом намного ожесточеннее. Вместе с тем Кривонос отметил, что ситуация для украинской армии вокруг Часова Яра катастрофическая. Он добавил, что военные ВСУ жалуются на нехватку людей и оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх