На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

Госдеп назвал число совершенных в 2018 году терактов

Госдеп США опубликовал отчет, в котором сказано, что в 2018 году в мире совершили более 8 тысяч терактов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Как отмечается, теракты зафиксированы были в 84 странах. При этом около 85% инцидентов произошло на Ближнем Востоке, в Южной Азии и Африке. В частности, теракты часто совершали в Афганистане, Сирии и Индии.

Также в отчете подчеркивается, что в результате действий террористов в 2018 году погибли почти 39 тысяч человек.

Стоит отметить, что в 2018 году в мире зарегистрировали на 500 терактов больше, чем в 2018 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Планировавшие теракт боевики ликвидированы под Владимиром - Теракт предотвратили в Татарстане - В Крыму подозреваемому в подготовке теракта предъявили обвинения

 

Ссылка на первоисточник
наверх