На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    На фронте может и не изменит, а внутри страны даже очень может.Песков: Tomahawk ...
  • Сергей Заболотин
    Корандо норм тема, без лишней мишуры машина, удобная и проверенная!"Автоновости дня"...
  • людмила макарова
    Сама фамилия о нём просто кричит🤣Экс-глава МИД Укр...

Sky: в Британии родились восемь детей с ДНК трех родителей

В Великобритании родились восемь младенцев с ДНК трех родителей, сообщает телеканал Sky.

Отмечается, что дети родились после процедуры по устранению неизлечимого наследственного заболевания - митохондриальной дисфункции. Всего в течение пяти лет родились четыре девочки и четыре мальчика, двое из которых являются однояйцевыми близнецами, все они чувствуют себя хорошо.

По словам авторов публикации, митохондриальная дисфункция поражает примерно одного из 5000 младенцев, рожденных в Великобритании. В зависимости от количества и типа мутаций в митохондриях, тяжесть и тип заболевания могут различаться, но включают неврологические, метаболические нарушения и нарушения развития.

Всего из 22 женщин, участвовавших в эксперименте, забеременели семь. У каждой из них был высокий риск передачи опасных мутаций своим детям.

До этого руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, заместитель директора по научной работе Центра оригинальных и перспективных биомедицинских и фармацевтических технологий Павел Волчков рассказал, что технология редактирования генов CRISPR-Cas9, с помощью который ученые из США спасли неизлечимо больного младенца, может помочь создать терапию от старости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх