На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Это обычный образ жизни пидарасов.РИА: в файлах Эпш...
  • Александр Данилов
    А если квоты будут исчерпаны, ветераны останутся без работы???В Приморье ввели ...
  • Maxim
    ставка Госбанка КНР  2,9%, где - рост цен ?Набиуллина: резко...

Стармер: Ормузский пролив не будет зоной ответственности НАТО

Великобритания работает с союзниками над планом по возобновлению работы Ормузского пролива, но это не не будет миссия НАТО. Об этом заявил премьер-министр королевства Кир Стармер журналистам, передает Би-би-си.

Он рассказал, что Лондон работает с союзниками над коллективным планом по возобновлению работы этого пролива и восстановлению свободы судоходства на Ближнем Востоке.

"... мы работаем со всеми нашими союзниками, включая наших европейских партнеров, чтобы разработать жизнеспособный коллективный план, который позволит как можно быстрее восстановить свободу судоходства в регионе и смягчить экономические последствия", — сказал Стармер, подчеркнув, что это не будет миссия НАТО.

Премьер также заверил, что Британия "не будет втянута в более масштабную войну" на Ближнем Востоке.

Через Ормузский пролив проходит около 25% мировой торговли нефтью. После начала американо-израильской операции против Ирана Тегеран фактически заблокировал судоходство на этом морском пути.

До этого глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что члены ЕС обсуждают отправку военных кораблей в Ормузский пролив.

 

Ссылка на первоисточник
наверх