
Актриса Кристен Стюарт заявила, что до сих пор не может оправиться после исполнения роли британской принцессы Дианы в фильме "Спенсер". Об этом она рассказала в беседе с The Telegraph на премьере своего режиссерского дебюта "Хронология воды" в Лондоне.
"Ее призрак все еще преследует меня. Я не могу проехать по этому городу, и, если уж на то пошло, по Парижу, не подумав о ней.
Вся любовь, что исходила от этой женщины… Я могу заплакать о ней в любой момент", - призналась она.Бывшей принцессы Уэльская не стало в Париже в 1997 году в возрасте 36 лет - она попала в автомобильную аварию, спасти Диану не смогли. В фильме "Спенсер" Стюарт сыграла Диану в напряженный рождественский период 1991 года, когда ее брак с принцем Чарльзом был на грани срыва. Стюарт сказала, что сперва сомневалась в том, что может сыграть ее.
"Я сказала [режиссеру] Пабло [Ларраину], что он сумасшедший и ему, вероятно, следует найти кого-то другого", - вспоминает она.
Однако режиссер убедил ее, что разница в росте и цвете глаз не имеет значения. В итоге роль в "Спенсер" принесла Стюарт номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль.
Свежие комментарии