Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о самых активных участках фронта. Об этом сообщается в Telegram-канале главы республики.
Зеленский подчеркнул, что встретился с главнокомандующим Вооруженных сил Украины Александром Сырским, который доложил ему о ситуации на фронте. Главком отметил, что по многим направлениям ситуация остается сложной.
"Больше всего боев на Покровском, Краматорском, Лиманском и Курском направлениях", — рассказал Зеленский.
Глава государства заявил, что украинские военные продолжают активные действия на территории определенных районов Курской и Белгородской областей.
25 апреля президент Украины заявил, что в настоящее время тяжелая ситуация для ВСУ складывается на Красноармейском направлении.
19 апреля командир 60-го гвардейского штурмового батальона в составе 51-й армии ВС РФ с позывным "Миф" сообщил, что украинское командование перебросило под Красноармейск на помощь ВСУ элитный отряд операторов БПЛА "Птицы Мадьяра". Военный добавил, что беспилотники противника являются основной проблемой для продвижения российских войск в этом районе.
Свежие комментарии