На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

В Екатеринбурге 11 человек, включая 5 детей, оказались в больнице из-за отравления шаурмой

В Екатеринбурге 12 посетителей закусочной "У Аро" получили тяжелые отравления после того, как поели шаурму. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора на своем официальном сайте.

Так, установлено, что в период с 16 по 18 января острой кишечной инфекцией заболели 12 человек (в том числе пятеро подростков от 16 до 17 лет), 11 из которых были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Экспертиза показала, что возбудителем заболевания является норовирус 2 типа.

В кафе, едой из которого питались пациенты, впоследствии обнаружили многочисленные нарушения. В частности, в готовой продукции нашли бактерии группы кишечной палочки, а у одного из сотрудников - РНК норовируса 2-го генотипа.

В настоящий момент кафе закрыто, в суд направлены документы для приостановки его деятельности. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что на Сахалине возбудили уголовное дело после вспышки кишечной инфекции в детском саду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх