На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...
  • Николай Герасименко
    Попытался найти официальную информацию от Роскосмоса по этому поводу, ничего в сетях нет... Вопрос, от куда эта Газет...Mash: запуск росс...

Барро: переговоры Сийярто с Лавровым являются предательством солидарности ЕС

Переговоры между министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто и его российским коллегой Сергеем Лавровым были "предательством" солидарности Европейского союза. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в интервью французской радиостанции France Inter, передает Reuters.

Серия просочившихся разговоров показала, как правительство премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и венгерский министр иностранных дел работали в интересах России и подрывали усилия ЕС по оказанию помощи Украине, говорится в материале.

"Это предательство основополагающей солидарности, необходимой между странами Европейского союза, если мы хотим быть сильными", - сказал Барро.

По информации агентства, из слитых журналистами переговоров следует, что министр иностранных дел Венгрии предложил направить своему российскому коллеге документ о вступлении Украины в Европейский союз.

Reuters не смогло независимо подтвердить подлинность аудиозаписи, но Сийярто заявлял, что эти сообщения "доказали, что я говорю то же самое публично, что и по телефону".

 

Ссылка на первоисточник
наверх