На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Глупый Доня...этот позорный поц не достоин ненависти нашего президента, он - никто и звать его никакТрамп: ненависть ...
  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...

МИД Литвы заявил, что самолет из РФ нарушил воздушное пространство республики

Министерство иностранных дел Литвы вручило представителю посольства РФ ноту протеста, обвинив один из российских самолетов в нарушении воздушного пространства республики. Об этом сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства страны.

В заявлении отмечается, что 30 июня гражданский самолет авиакомпании "Победа" якобы нарушил литовскую границу над Балтийским морем.

По информации МИД, лайнер находился в воздушном пространстве Литвы около одной минуты. При этом изначально воздушное судно направлялось из Москвы в Калининград.

"МИД Литвы из-за этого инцидента выразил протест представителю российского посольства и потребовал, чтобы органы власти в РФ как можно скорее дали объяснение в отношении этой ситуации", — говорится в публикации.

Кроме того, Вильнюс призвал Москву принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

27 июня правительство Литвы одобрило предложение запретить государственным служащим, имеющим разрешение на работу с секретной информацией, летать в РФ и Белоруссию. Кроме того, таких чиновников могут лишить права ездить в КНР. Но, по информации ТАСС, сначала соответствующий законопроект должен принять парламент республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх