
Мировой суд в Москве еще на 18 миллионов рублей оштрафовал "Радио Свобода" из-за "неудаления запрещенного контента". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.
Всего на судебный участок поступили 80 протоколов за неудаление контента. По каждому радиостанции грозит штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.
Ранее суд уже назначил 27,8 миллионов рублей штрафа.Ранее сообщалось, что радиостанции "Свобода" грозит до 80 млн руб. штрафа за отказ удалить со своего сайта запрещенный в России контент.
На прошлой неделе мировой суд в Москве оштрафовал радиостанцию на 12,8 млн руб. за отказ удалить информацию, распространение которой запрещено российским законодательством.
До этого Роскомнадзор ограничил доступ к британскому телеканалу "Би-би-си" и сайту "Радио Свобода".
Отмечается, что ограничение произошло в связи с регламентом блокировки сайтов, в которых содержатся "призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях". В сообщении Роскомандзора говорится, что указанным СМИ отключили доступ к информационным ресурсам по требованию Генеральной прокуратуры России.
Свежие комментарии