На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

В Англии врач, не имевший квалификации хирурга, изувечил 91 человека

Неквалифицированный хирург изувечил почти 100 пациентов в Англии, сообщает Daily Mail.

Как рассказала одна из пострадавших, 51-летняя Анджела Гловер, в 2018 году хирург Миан Мунавар Шах, работавший в государственной больнице в Уолсолле, вставил ей металлические штифты в плечо, заявив, что она вывихнула его.

Позднее оказалось, что эта операция не была ей показана, так как пациентка получила лишь разрыв мышцы. Женщина утверждает, что теперь живет с постоянной болью и не может держать на руках свою новорожденную внучку, а также выполнять обычные повседневные задачи.

В ходе расследования выяснилось, что доктор Шах оказал "некачественную" медицинскую помощь 91 пациенту, каждому из которых требовались операции на плече или запястье. Внешняя проверка показала, что у медика не было "необходимых" компетенций для проведения таких сложных операций, как удаление костей или установка винтов или протезов.

Директор больницы извинился перед пострадавшими от манипуляций Шаха пациентами и их семьями. Какая ответственность грозит медику, неизвестно. Получили ли они денежные компенсации за причиненный вред, также не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх