На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Минфин предлагает ввести новый налог

Министерство финансов России готовит законопроект о введении налога на старательскую деятельность, сообщает издание "Известия".

В Минфине подтвердили изданию факт разработки нового законопроекта и рассказали, что в сентябре текущего года он должен быть представлен правительству, а в ноябре – внесен в Государственную думу.

При этом в министерстве пояснили, что инициатива является сопутствующей к законопроекту "О старательской деятельности", разработанному Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Проект Минвостокразвития вводит понятие "старательской деятельности", под которой понимается деятельность по поиску и извлечению драгоценных металлов, которая осуществляется российскими гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, на старательских участках непромышленным способом, указано в сообщении.

В настоящее время этот законопроект уже находится на рассмотрении в правительстве, он должен быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх