На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

Директор фонда помощи животным назвала нелепыми санкции против российских кошек и собак

Директор благотворительного фонда помощи животным "Я свободен" Ольга Ватомская прокомментировала решения международной федерации кошек (FIFE) и международной кинологической федерации (FCI) запретить российским животным принимать участие в международных выставках.

"Это похоже на истерику. Втягивание животных в международные "человеческие" конфликты - нелепо", - заявила она

По словам Ватомской, это не та сфера, в которой Запад должен демонстрировать свое якобы превосходство с помощью санкций.

Она отметила, что для нее, как человека из благотворительности, кажется немыслимым замешивание в конфликты животных.

Кроме того, директор благотворительного фонда считает, введение таких санкций глупо даже если рассматривать животных с точки зрения бизнеса. По ее словам, заводчики – не настолько большой сектор экономики, чтобы санкции навредили России.

"Очевидно, что это был импульсивный жест демонстрации силы, который в глазах наших граждан и сторонников выглядит как признак слабости и истерика европейского сообщества.

Несмотря на то, что зоозащитники и наш фонд в целом не одобряют деятельность заводчиков (положение изменится лишь тогда, когда приюты в России опустеют), мы все равно на стороне своих соотечественников, которые продолжают попадать под глупые и убыточные для всех сторон санкции", - заключила Ватомская.

Ссылка на первоисточник
наверх