На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Почему у большинства этих блохеров вид дебильный?Baza: блогер Влад...
  • александр муравьев
    В Польшу отправить. Или на фронте на границе выбросить.Нарушившего мигра...
  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...

Мишустин высказался о поддержке сферы культуры в период пандемии

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме, отметил, что российские учреждения культуры смогли пройти сложный период коронавирусных ограничений благодаря особой поддержке со стороны государства.

Он сказал, что особая поддержка требовалась как государственным, так и частным учреждениям культуры.

"И мы ее предоставили, благодаря чему удалось сохранить уровень заработной платы работников сферы культуры", - цитирует главу кабмина ТАСС.

Мишустин считает, что главное - это то, что сами учреждения не прерывали работу и, получая поддержку от государства, смогли максимально оперативно перевести свои проекты в онлайн-форматы. "Отрасли удалось пройти этот сложный период", - заключил премьер, напомнив о возобновлении работы театров, музеев и других объектов культуры, закрывавшихся ранее на непродолжительное время. Они продолжили работу с соблюдением санитарных требований.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о создании Президентского фонда культурных инициатив.

 

Ссылка на первоисточник
наверх