На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Лавров назвал "прискорбной историей" попытки принизить роль СССР в войне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва найдет во взаимодействии с Вашингтоном формат диалога, в рамках которого будут обсуждаться вопросы исторической памяти. Об этом пишет ТАСС.

Он отметил, что в настоящий момент у США и России нет структуры, которая занималась бы историческими вопросами.

Лавров также назвал "прискорбной историей" сообщение Белого дома о победе США и Великобритании над нацизмом. При этом он добавил, что не удивлен таким вещам.

Министр заявил, что подобные сообщения являются результатом обработки сознания общества и политиков. По его мнению, общественность еще не выработала иммунитет к такого рода информации пропаганды.

До этого администрация президента США написала в Instagram под видеозаписью возложения Дональдом Трампом цветов к мемориалу погибшим солдатам, что 8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом. Информации о вкладе в победу СССР не приводилось.

Российское посольство в США обратилось к Вашингтону с призывом отказаться от программ, искажающих исторические факты и фактически переписывающих историю победы в Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В США оправдались после сообщения Белого дома о войне без упоминания СССР

- Пентагон вкратце изложил свою версию Второй мировой войны

 

Ссылка на первоисточник
наверх