На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ну, у этой твари свой "бизнес" - торгует украинскими детками.Шарий: жена Зелен...
  • Svetlana Kuzmina
    Генерал Фабьен Мандон имеет собственных детей?Глава Генштаба ВС...
  • В С
    Платить не пробовали ?"Известия": в рос...

Миллиардер Маск заявил, что на востоке Украины предпочитают Россию

Американский предприниматель, основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что проживающие на Востоке Украины русские отдают предпочтение России. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Таким образом миллиардер ответил сенатору Линдси Грэму, раскритиковавшему его план мирного урегулирования на Украине.

Грэм заявил, что Маску "необходимо понять факты российского вторжения на Украину", прежде чем говорить о путях решения конфликта.

По словам Маска, если брать в расчет мнение людей, в любой зоне конфликта необходимо поддерживать волю тех, кто там живет.

"Большая часть Украины однозначно хочет быть частью Украины, но в некоторых восточных частях большинство населения составляют русские, и они предпочитают Россию", - написал Маск.

3 октября Маск озвучил в Twitter свои предложения и мысли по конфликту на Украине, в частности, призвав к нейтральному статусу украинской стороны. Посты предпринимателя вызвали бурную дискуссию и осуждение со стороны представителей Киева. При этом сам Маск отмечал, что поддерживает Украину, но призывает к мирному разрешению ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх