
Запад был шокирован нежеланием стран "глобального Юга" разрывать отношения с Россией и поддерживать "формулы" президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своей статье для "Российской газеты". В своей статье он пишет, что "стратегические противники" РФ утратили "талант выстраивать позитивный образ будущего", поэтому попытки отдельных "разумных западных политиков" разобраться в подходах нынешних формирующихся влиятельных центров силы наталкиваются на "высокомерие вашингтонско-брюссельской тяжеловесной бюрократии".
По его мнению, западным странам мешает уследить за скоростью происходящих перемен уже не развивающихся, а развитых и сильных стран "надменность, идейный догматизм и самоуспокоенность".
"В итоге - глубокий шок от "неожиданного" нежелания глобального Юга идти в фарватере "формулы Зеленского", разрывать многолетние связи с Россией, подключаться к раскручиваемой Белым домом и его сателлитами санкционной вакханалии, закрывать глаза на очередное обострение ситуации на Ближнем Востоке", - считает Медведев.
Он добавил, что от этих стран все сильнее звучит антинеоколониальная риторика.
До этого зампред СБ РФ предложил поставлять оружие любым врагам США.
Свежие комментарии