На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Военкор Поддубный: целью удара ВС РФ под Львовом было подземное хранилище газа

Одной из целей утренних ударов российских войск по объектам на Украине было подземное газовое хранилище в городе Стрый Львовской области. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный.

"Крупнейшее подземное хранилище газа во львовском Стрые было одной из намеченных целей группового удара ВС РФ сегодня утром.

Кроме того в Стрые расположен крупный железнодорожный узел", — написал журналист.

По словам Поддубного, подобные удары призваны снизить военный потенциал ВСУ.

Утром 15 января стало известно, что несколько объектов инфраструктуры получили повреждения в ряде регионов Украины. Депутат Верховной рады Сергей Нагорняк заявлял, что во Львовской области было повреждено наземное оборудование газохранилища.

Российские военные наносят удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх