На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД Ирана заявили, что страна не поддержит ни одну сторону в конфликте на Украине

Иран не собирается принимать участия в тех инициативах, которые могу привести к обострению боевых действий на территории Украины, заявил официальный представитель иранского МИД Канани Чафи, передает ТАСС. По его словам, в рамках эскалации украинского кризиса Тегеран занимает нейтральную позицию.

"Иран не поддерживает и не будет поддерживать ни одну из сторон против другой.

Мы не будем принимать участия ни в одной инициативе, которая обостряет военные действия [на Украине]", - отметил Чафи.

С момента начала российской военной спецоперации на Украине иранские власти заняли нейтральную позицию по отношению к решению Москвы. Тегеран не стал как поддерживать западные санкции против России, так и оказывать российской стороне какую-либо помощь. При этом в США не раз указывали, что Иран якобы содействует РФ в конфликте на Украине, в том числе готов обеспечить поставки боевых беспилотников собственного производства. Однако в Тегеране опровергают подобные предположения.

Ранее сообщалось, что в Белом доме не нашли "признаков закупки" Россией иранских беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх