На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

ELTA: Литва усиливает контроль над россиянами, едущими транзитом в Калининград

Министр внутренних дел Литвы Владислав Кондратович своим распоряжением ввел в действие обновленную процедуру контроля за гражданами Российской Федерации, осуществляющими транзит через территорию Литвы в Калининградскую область. Об этом сообщает агентство ELTA.

Согласно информации агентства, теперь пограничная служба, литовская полиция и служба общественной безопасности будут тесно сотрудничать в осуществлении надзора за транзитным потоком и реагировании на возникающие происшествия.

"Любой инцидент, связанный с калининградским транзитом, станет приоритетным для реагирования служб. Наша цель – оперативное реагирование служб на любые нарушения или подозрительные ситуации", - цитирует агентство Кондратовича.

Подчеркивается, что новая система контроля позволит расширить обмен данными между ведомствами, а также организовать совместные тренировки для улучшения скоординированности действий.

Накануне военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что Россия будет вынуждена вступить в войну с Европой, если Калининградская область окажется в полной блокаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх