На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну вопрос о том, зачем это засекретили, задавтьа поздно. А вот почему долго мялись с рассекречиванием - вопрос очень ...ФСБ рассекретила ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...

Госдеп назвал провокационным посещение израильским министром Храмовой горы в Иерусалиме

Появление министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира вблизи мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме государственный департамент США назвал провокационным, сообщает РИА Новости.

В Вашингтоне заявили, что обеспокоены "провокационным визитом" министра и сопровождающей его риторикой.

По мнению госдепа, такое "святое место" нельзя использовать в политических целях. Американское внешнеполитическое ведомство призвало все стороны уважительно к нему относиться, а также подтвердило приверженность историческому статус-кво в отношении святых мест Иерусалима.

Госдеп считает, что расширение израильских поселений, расположенных на Западном берегу реки Иордан, является препятствием для урегулирования в регионе.

Ранее сообщалось, что представительство Европейского Союза в Израиле отменило дипломатический прием по случаю Дня Европы из-за предполагаемого участия в нем министра Бен-Гвира.

Итамар Бен-Гвир возглавляет партию "Еврейская сила" (Оцма Йегудит) и известен жесткой позицией в отношении палестинцев. Он последовательно выступает за введение смертной казни за покушение на жизнь израильтян и депортацию нелояльных Израилю арабов-мусульман. Он занял свой пост 25 января 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх