Перевернувшийся на церемонии спуска на воду северокорейский эсминец удалось вернуть в вертикальное положение. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на доклад ремонтной группы.
После того, как группа специалистов сумела перевернуть боевой корабль обратно, они приступили к следующему этап восстановительных работ, которые пройдут в сухом доке Раджинского судоремонтного завода в течение 7-10 дней.
Лидер КНДР Ким Чен Ын сообщил, что причиной инцидента стала "преступная халатность". Он пообещал, что все ошибки ответственных лиц будут рассмотрены на предстоящем в июне пленуме ЦК Трудовой партии Кореи.
В КНДР на верфи Чхонджин произошла авария во время спуска на воду нового эсминца водоизмещением 5 тыс. т. Судно получило повреждения, которые, по сообщению северокорейского агентства ЦТАК, предстоит устранить в ближайшее время. На церемонии присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, случившееся привело его в негодование. Сообщается, что наказание за этот инцидент получат и партийные работники, и сотрудники верфи. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии