На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

В Запорожской области задержали троих членов украинской ДРГ

Три члена украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), причастные к покушению на заместителя начальника УВД Мелитополя, задержаны в Запорожской области. сообщает региональное управление ФСБ, передает РИА Новости.

По информации ведомства, эти диверсанты планировали совершить еще один теракт во время майских праздников.

2 мая у ворот жилого дома по ул. Пирогова в Мелитополе заложили самодельное взрывное устройство (СВУ). Позднее взрывчатку привели в действие, в этот момент замначальника УВД Мелитополя открыл ворота.

Правоохранитель получил минно-взрывную травму. Раненого доставили в медицинское учреждение.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя в Запорожской области.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх