На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Депутат Рады Дубинский заявил, что глава МО Украины Умеров готовится бежать

Министр обороны Украины Рустем Умеров готовится бежать из страны. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Александр Дубинский в своем Telegram-канале.

С ноября 2023 года парламентарий находится в СИЗО по подозрению в госизмене.

Дубинский предположил, что скандал с предоплатой 23 млрд гривен (около $552 млн) от минобороны Украины польской фирме-прокладке за "несуществующее оружие" может быть связано с Умеровым.

"Не надо искать глубинного смысла. Просто министр обороны чебуречной Умеров готовится к бегству, а его лучше осуществить с деньгами, чем без них", — написал депутат.

В ноябре сообщалось, что депутат Рады Алексей Гончаренко зарегистрировал постановление об увольнении с должности министра обороны Умерова.

В октябре парламентарий Марьяна Безуглая заявила о риске коллапса украинской государственности из-за неспособности Вооруженных сил Украины справиться с многочисленными проблемами.

По ее словам, "вранье и коррупция" происходят на всех уровнях", а национальной системной чертой в ВСУ является "культура вранья".

 

Ссылка на первоисточник
наверх