На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

В Госдепе заявили, что решение по возвращению в ДОН еще не принято

Решение о том, будут ли США возвращаться в Договор об открытом небе, еще не принято. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Госдеп.

В администрации также обвинили Москву в нарушении условий соглашению и призвали вернуться к ранее установленным договоренностям. В ведомстве подчеркнули, что ведут консультации по вопросу ДОН со своими партнерами и внимательно мониторят необходимую информацию.

Ранее СМИ узнали, что США не планируют возвращаться в Договор по открытому небу, потому что Вашингтон расценивает это как "неверный сигнал" для Кремля.

Издание утверждает, что такая позиция американского правительства изложена в дипломатической ноте, которая была направлена Вашингтоном своим партнерам. Документ есть в распоряжении СМИ.

15 января Россия объявила о выходе из Договора об открытом небе. Соглашение было подписано 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). 22 ноября США завершили процедуру по выходу из ДОН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх