
В администрации Центрального района со ссылкой на слова директора гимназии Светланы Лебедевой заявили, что в администрации гимназии №168 в Петербурге, где возник скандал с увольнением педагога Серафимы Сапрыкиной, не называли поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского "врагами народа".
Об этом сообщает РИА "Новости"."Никаких фраз, что Хармс и Введенский "враги народа" или "пособники фашистов", конечно же, не было", — заявили в администрации района.
Там отметили, что учитель без согласия с руководством гимназии изменила тему урока для учеников старших классов.
"Директором школы Лебедевой С.А. была проведена беседа с Сапрыкиной С.О. о необходимости придерживаться утвержденного учебного плана и все изменения согласовывать в установленном порядке", — говорится в публикации.
В администрации отметили, что взяли Сапрыкину на работу в августе 2021 года на должности педагога-организатора, библиотекаря, учителя внеурочной деятельности ФГОС.
Ранее стало известно, что руководство гимназии №168 в Санкт-Петербурге заставило учительницу Серафиму Сапрыкину уволиться из-за того, что она читала на уроке в десятом классе стихи поэтов Александра Введенского и Даниила Хармса.
Свежие комментарии