На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...
  • Александр Корякин
    Этот Ф.Мерц - сам нацист.Депутат Журавлев ...

Политик Перинчек: Турция подорвала доверие РФ, одобрив вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Турция подорвала доверие ряда стран, включая России, позволив Швеции и Финляндии вступить в НАТО. Такое мнение выразил председатель турецкой партии "Родина" Догу Перинчек, передает ТАСС.

"Подписав меморандум с Швецией и Финляндией, Турция подорвала доверие РФ, Ирана, Ирака, Сирии и Китая, которые выступают единым фронтом против угрозы НАТО.

Турция должна действовать на основании общих интересов с этими странами, против которых направлены действия НАТО", - заявил турецкий политик.

Также он подчеркнул, что своим согласием Турция поставила под угрозу отношения, которые выстраивались годами.

Турция перед саммитом НАТО в Мадриде дала согласие на вступление в альянс Финляндии и Швеции. Лидеры трех государств подписали совместный меморандум, в котором Хельсинки и Стокгольм обязались учесть обеспокоенности Анкары в сфере безопасности и борьбы с терроризмом. Генсек НАТО рассказал, что 29 июня Финляндию и Швецию официально пригласят войти в состав альянса. По его мнению, это событие в корне изменит ситуацию в Балтийском регионе. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что Россия негативно относится к вступлению Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх